首页 >> 意见箱
栏目说明: 一、本意见箱只接收公民、法人和其他组织对政府信息公开工作有关的意见或建议,不受理投诉和举报,也不接收与信息公开无关的其他信件。如有投诉或举报,请到区长信箱( http://www.tzhl.gov.cn/col/col864/index.html)中留言。
二、对本意见箱接收的信息公开的意见,我们将认真对待和处理,必要时会与发信人沟通;对本意见箱接收的与信息公开无关的信件,将不予处理。
三、信件内容必须真实客观,不能造谣、诽谤、攻击他人。
答复意见查询
    请输入回执编号:

部门信箱:请点击下面与您所咨询事项有关的部门并提交信息

区政府 发改委 经信委 教育局
科技局 监察局 民政局 司法局
财政局 人社局 住建局 农委
商务局 卫计委 审计局 统计局
安监局 文体旅新局 法制办 信访局
民宗局 政务服务中心 残联 供销总社
罡杨镇 九龙镇 苏陈镇 城东街道
城南街道 城西街道 城北街道 城中街道
工业园区 京泰路街道 城北物流园区 农业示范园区 国税第三分局
地税第四分局 国土海陵分局 粮食海陵分局 规划海陵分局
水利海陵分局 公安海陵分局 城管海陵分局 环保海陵分局
政府采购中心 市场监管局